Среда, 02 июля 2014 20:05

Абсолютные чемпионы

Абсолютные чемпионыВ минувшие выходные, по приглашению Представительства Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ в Калининградской области и государствах Евросоюза стран Балтии, при финансовой поддержке отдела физкультуры и спорта администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район», делегация Союза воинов-интернационалистов из г. Черняховска приняла участие в Спартакиаде X Международного Слета семей погибших защитников Отечества, ветеранов боевых действий и членов их семей в городе Балтийске, посвященной 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Балтийский берег собрал большое количество участников. Слёт проходил в три дня - с 27 по 29 июня и участвовали в нём около 800 представителей из 11 команд России, Белоруссии, Литвы. Программа Слёта, насыщенная различными мероприятиями, состояла из научно-практической конференции на тему: «Необъявленная война в Афганистане», большого комплекса спортивно-массовых мероприятий, музыкального марафона «С песней по жизни», вечера национальных культур, фаер-шоу, соревнований по стрельбе из пневматического оружия, пейнтбольной «дуэли», турнира по пляжному мини-футболу «Кубок Братства», Большого Костра Дружбы и различных концертных и развлекательных программ.

Представители Союза воинов-интернационалистов города Черняховска приняли самое активное участие во всех мероприятиях. В итоге все первые места в спортивных соревнованиях – наши! Гиревой спорт, соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, перетягивание каната, международный турнир по футболу «Кубок Братства» - всё было покорено нашими земляками. Абсолютным Чемпионом в Спартакиаде X Международного слета Союза семей погибших защитников Отечества, ветеранов боевых действий и членов их семей четвертый год подряд становится НАША команда!!!

Отдел физкультуры и спорта.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1897 раз