Среда, 25 июня 2014 19:51

На приеме у главы: жалобы, претензии и просьбы

На приеме у главы: жалобы, претензии и просьбы25 июня глава администрации МО «Черняховский муниципальный район» Сергей Щепетильников провел очередной прием граждан.

В этот раз граждане обращались к главе в основном по вопросам ремонта муниципального жилья, оказания единовременной материальной помощи, проблемам жилищно-коммунального хозяйства.

Жительница ул.Чапаева Галина Пряникова обратилась к главе с просьбой помочь решить вопрос ремонта кровли в доме, где она проживает в муниципальной квартире. Сергей Анатольевич поручил оказать помощь в составлении сметы на ремонт кровли и обеспечить муниципальный контроль за исполнением этих работ управляющей компанией.

Житель ул.Речной Александр Полищук был обеспокоен возможным строительством в районе его дома, так как это может не только лишить его единственного подъездного пути, но и приведет к тому, что все коммуникации будут проходить по чужой земле. Ему было разъяснено, что проезд к его дому останется, а в случае продажи земельного участка новый собственник будет обязан вынести коммуникации за его пределы за свой счет. Кроме того, собственником этого участка может стать и сам заявитель, если выиграет аукцион на право его приобретения.

Виктор Смирнов, также проживающий на ул.Речной обратился к главе администрации с просьбой обустроить имеющуюся контейнерную площадку и поставить дополнительный контейнер для сбора мусора. Сергей Щепетильников поручил МБУ «Городское хозяйство» выполнить эти работы.

Обратился к главе житель Луганской области Украины у которого в нашем районе есть родственники. Сегодня он фактически является беженцем и просит помочь ему и его семье стать участником программы для вынужденных переселенцев и решить вопрос предоставления жилья. Этим вопросом поручено заняться управлению социальной защиты населения.

Всего в этот день на прием к главе администрации пришли 11 человек. По всем их обращениям Сергеем Щепетильниковым были даны поручения руководителям соответствующих подразделений администрации.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1720 раз