Среда, 25 июня 2014 19:42

"Отличный" бал!

Отличный бал!Сегодня, в Детско-юношеском центре прошел «Бал медалистов». Это традиционное торжественное мероприятие, которое ежегодно проводится по окончании выпускных экзаменов, на котором чествуют тех, кто окончил школу с отличными аттестатами.

А таких в этом году в школах Черняховского района оказалось 35. И каждый из них сегодня поднимался на сцену, чтобы получить заслуженную награду из рук главы районной администрации Сергея Щепетильникова.

Приветствуя выпускников-медалистов, учителей и родителей, Сергей Анатольевич сказал: «От всей души поздравляю вас с получением аттестатов с отличием. Это заслуженные награды, это оценка вашего целеустремленного труда. Для меня, как главы Черняховского района, очень приятным остается тот факт, что медалистами могут похвастаться почти все школы нашего муниципального образования. Количество медалистов у нас остается стабильным из года в год. Отрадно, что выпускники-медалисты есть и в школах сельских поселений. В Междуреченской школе трое 11-классников получают аттестаты с отличием. Желаю вам широкой дороги в жизни, ярких успехов на избранном поприще, крепкого здоровья и настоящего счастья! И каких вершин вы бы не добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в родной школе в Черняховском районе».

С поздравлениями выступила и начальник управления образования и охраны детства Ирина Душакевич. Она пожелала выпускникам-отличникам достойно продолжить свой жизненный путь и реализовать все свои мечты и устремления.

Праздничную программу бала подготовили творческие коллективы ДЮЦ.

А 26 июня наши отличники отправятся в Калининград, где примут участие в таком же традиционном региональном бале медалистов, где их будет поздравлять губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1926 раз