Понедельник, 23 июня 2014 19:50

Совет по спорту: вручили награды и обсудили планы

Совет по спорту: вручили награды и обсудили планы18 июня 2014 г. в конференц-зале администрации состоялось третье заседание совета по физической культуре и спорту при главе администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

В начале заседания С.А.Щепетильников вручил благодарственные письма руководителям коллективов и организаций за оказанную на высоком профессиональном уровне помощь в проведении спортивного праздника, посвященного Дню Победы.

Председатель совета А.В.Жирнов выступил с приветственным словом перед собравшимися. Было отмечено, что областные и муниципальные власти принимаю меры по увеличению численности жителей разного возраста, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Черняховском районе. Для этого, прежде всего, необходимо строительство спортивных сооружений, создание рабочих мест в физкультурно-спортивных организациях, развитие спортивной базы в образовательных учреждениях по месту жительства, повышению ее функциональности.

Вторым вопросом повестки дня стало подведение предварительных итогов участия черняховских спортсменов в Спартакиаде муниципальных образований Калининградской области в первом полугодии 2014 года. С отчетом выступил главный специалист отдела физкультуры и спорта Л.Э.Заслонкина. Были отмечены причины не совсем удачного выступления наших спортсменов в некоторых видах соревнований и предложены меры по оптимизации работы для дальнейшего успешного выступления.

Следующим вопросом заседания был вопрос о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО. Начальник отдела физкультуры и спорта  С.Н.Коваленя ознакомила собравшихся с Указом Президента Российской Федерации, распоряжением губернатора Калининградской области о поэтапном внедрении комплекса ГТО, планом мероприятий, направленных на поэтапное внедрение комплекса ГТО в муниципальных образованиях Калининградской области и поставленных задачах перед Черняховским муниципалитетом.

В завершение работы Совета по спорту участниками были предложены меры по дальнейшему повышению спортивной работы в муниципалитете.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1669 раз