Среда, 04 июня 2014 11:56

В Черняховске сотрудники полиции задержали мошенницу, которая обманывала пенсионеров

03 июня 2014 года, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Черняховскому району, по подозрению в совершении серии мошеннических действий, задержали 27-летнюю жительницу областного центра.

В Черняховске сотрудники полиции задержали мошенницу, которая обманывала пенсионеровСхема преступления была такова: женщина, под видом социального работника, приходила к пенсионерам для выдачи пособия в размере 2500 рублей. При себе всегда имела пятитысячную купюру, с целью получения от пожилого человека сдачи. В тот момент, когда пенсионер начинал искать деньги, мошенница запоминала место, где хранятся деньги, и, воспользовавшись моментом, забирала всю наличность.

В настоящее время женщина призналась в совершении подобных преступлений на территории Гусевского, Черняховского районов.

Сотрудники уголовного розыска Черняховского отдела полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастности задержанной к аналогичным преступлениям на территории Калининградской области.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Если Вы стали жертвой мошенницы и узнали её на фотографии звоните по телефонам: 8-401-41-3-25-88 (Дежурная часть ОМВД России по Черняховскому району) или 02 (с мобильного 102).

Источник материала и фото: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1816 раз