Среда, 04 июня 2014 20:06

В Черняховске инспекторы ПДН устроили праздник для воспитанников детского сада

В Черняховске инспекторы ПДН устроили праздник для воспитанников детского садаСотрудники отдела МВД России по Черняховскому району активно сотрудничают с дошкольным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 1» города Черняховска.

2 июня полицейские в очередной раз побывали в гостях у воспитанников детского сада. Инспекторы по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Кудряшова и капитан полиции Валентина Щербо при активном участии воспитателей средних групп Натальи Аксеновой и Оксаны Гуртовой устроили для детей праздник, посвященный Международному Дню защиты детей.

Веселый сценарий праздника, включавший в себя игры, песни и конкурсы, был направлен на формирование и закрепление у дошколят элементарных правовых знаний.

Полицейские в доступной игровой форме рассказали воспитанникам детского сада о Международной конвенции о правах ребенка, Концепции «Право на отдых и образование», о значении и традициях празднования Дня защиты детей и важности сохранения мира на земле.

Инспекторы ОДН говорили с малышами о том, что много разных законов защищают жизнь детей и дают им право на счастливое и радостное детство, о том, что сегодня День защиты детей напоминает всем людям о необходимости помнить о правах каждого ребёнка и, конечно, их не нарушать.

Порадовали детей и полученные от сотрудников полиции подарки- сладости, мыльные пузыри и цветные мелки.

Праздник завершился конкурсом рисунков на асфальте и запуском воздушных шаров с бумажным голубем - символом мира.

Под громкие аплодисменты ребята провожали, улетающие разноцветные шары, сопровождая их полет словами: «Пусть всегда будет мирное небо над нами!».

Источник материала и фото: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1484 раз