Понедельник, 26 мая 2014 19:49

В Черняховске школьный инспектор полиции по делам несовершеннолетних приняла участие в концеренции

В Черняховске школьный инспектор полиции по делам несовершеннолетних приняла участие в концеренцииВ рамках декады правовых знаний в Педагогическом институте города Черняховска состоялась студенческая научно-практическая конференция. Она была посвящена проблемам формирования правовой культуры, безопасного поведения, обобщению и распространению передового опыта в области профилактики экстремизма и медиазависимостей в молодежной среде.

Открыла конференцию руководитель отдела социальной помощи и профилактики института Тийя Радс.

Протоирей Иосиф Ильницкий, настоятель Свято-Михайловского храма Архангела Михаила, рассказал о проблемах духовного выбора в процессе становления личности и формирования духовных ценностей молодежи.

Школьный инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Черняховскому району лейтенант полиции Ольга Жучкова подробно осветила проблемы подростковой преступности и методы её профилактики.

В работе мероприятия приняли активное участие будущие специалисты правоохранительной деятельности – студенты Педагогического института, в том числе члены студенческого научного общества и секции «Гражданско-правового воспитания».

Они представили результаты проведенных исследований по проблеме экстремизма в молодежной среде и получили от отдела социальной помощи и профилактики вуза заказ на разработку проекта по информированию студентов и учащихся по вопросам противодействия экстремистским проявлениям среди молодежи.

Данный социальный проект планируют реализовать уже в сентябре, с началом нового учебного года.

Источник материала и фото: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 2153 раз