Понедельник, 12 мая 2014 19:46

Великая Победа, объединяющая всех!

Великая Победа, объединяющая всех!Праздничные мероприятия, посвященные 69 годовщине победы в Великой Отечественной войне, прошли сегодня в городах и поселках Черняховского района.

Открывая митинг-реквием, посвященный памяти героев, павших на полях самой кровавой войны 20 века, у мемориала павшим воинам на ул.Спортивной, глава администрации МО «Черняховский муниципальный район» Сергей Щепетильников сказал: «Этот великий праздник является источником духовных сил нашего народа сегодня и в будущем. Это символ мужества, стойкости и героизма. Мы склоняем головы перед ветеранами войны, теми, кто помогал ковать победу в тылу, всеми теми, кто ратным и трудовым подвигом помог спасти нашу страну от фашистских захватчиков. Спасибо вам за Победу!". Сергей Анатольевич пожелал ветеранам крепчайшего здоровья, долгих лет жизни, а всем жителям Черняховского района - мирного неба и процветания нашего Отечества.

Поздравить ветеранов Великой Отечественной войны на митинг пришли представители всех политических партий и движений имеющих представительство в нашем районе. Все они, не смотря на имеющиеся разногласия в политических «платформах», сегодня были солидарны в одном – победа в Великой Отечественной войне является величайшим событием истории нашего государства и именно наша страна принесла освобождение народам Европы от коричневой фашистской чумы.

Митинги-реквиемы и праздничные концерты прошли у братских могил в поселках Свобода, Краснополянское, Заовражное и Междуречье Черняховского района.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1797 раз