Вторник, 06 мая 2014 18:51

Хорошая привычка – побеждать!

Хорошая привычка – побеждать!Подготовка молодежи к предстоящей службе в Вооруженных Силах Российской Федерации является важным направлением военно-патриотического воспитания подростков и молодежи в Черняховском районе.

С целью повышения престижа военной службы у подрастающего поколения, улучшения физической и технической подготовленности молодежи допризывного возраста ежегодно проводится Спартакиада допризывной молодежи. Так, 29 апреля в г. Калининграде прошли финальные соревнования в рамках Спартакиады допризывной молодежи Калининградской области.

В программу соревнований вошли прикладные виды спорта (плавание, бег 100 метров, бег 1000 метров, подтягивание, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки), военизированная эстафета и военно-строевая подготовка. Повторив успех прошлого 2013 года, наши допризывники не оставили ни одного шанса соперникам. Все четыре кубка снова в Черняховске: командный зачет по военно-спортивному многоборью – 1 место, командный зачет по военизированной эстафете – 1 место, командный зачет по военной подготовке – 1 место, соответственно, в общекомандном комплексном зачете – 1 место. В личном первенстве все призовые места также у черняховских ребят: 1 место занял Мурачковский Илья, 2 место – Агапов Евгений, третье – Каленик Валерий.

Отдел физкультуры и спорта благодарит Константинова Игоря Борисовича за подготовку команды и желает ребятам новых побед во Всероссийской Спартакиаде допризывной молодежи, где черняховцы будут представлять Калининградскую область.

Главный специалист отдела физкультуры и спорта Людмила Заслонкина.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1762 раз