Четверг, 24 апреля 2014 19:22

У главы администрации района на приеме

У главы администрации района на приеме23 апреля, прошел второй за текущий месяц прием по личным вопросам у главы администрации района Сергея Щепетильникова. Вопросы, которые волнуют большинство граждан нашего района, касаются, в основном сферы ЖКХ, земельных отношений, недвижимости и предоставления жилья.

Так, например, жительница города Черняховска, Галина Санина, проживающая в микрорайоне Маевке, обратилась к Сергею Анатольевичу с несколькими вопросами. Проблемы касались, ремонта дорог, ликвидации несанкционированных свалок и освещения улиц микрорайона. Глава выслушав все вопросы и предложения пояснил, что в 2013 году в микрорайоне Маевка были отремонтированы дорожные покрытия по улицам Инкубаторная и Новая, а также площадь Маевская. В переулках, где не производились ремонтные работы на дорожных покрытиях будет произведено грейдирование. Однако, отремонтировать все дороги в Маевки не представляется возможным ведь в городе и районе есть еще очень много дорог, которые требуют срочного ремонта. А в ближайшее время в микрорайоне запланированы работы по прокладке сетей водоснабжений и канализации. Кроме этого, Сергей Анатольевич поручил руководителю городского хозяйства выехать на место изучить вопрос с освещением улиц и дать конкретные предложения.

Что касается, несанкционированных свалок, то убирать их должны те, кто оставил этот мусор в неположенном месте. Глава предложил организовать субботник, на примере сотрудников администрации района и города. А в помощь жителям обещал безвозмездно предоставить технику для вывоза мусора на полигон. Субботник договорились провести 26 апреля.Обратилась за помощью главе дочь участника Великой Отечественной войны, ветерана труда Антонины Васильевны Мухиной. Суть ее обращения заключается в том, что Антонина Васильевна уже долгое время не может пользоваться балконом в своей квартире, так как он находится в аварийном состоянии из-за того, что в плите балкона – дыра. Сергей Анатольевич, объяснил, что плита балкона, - общее имущество дома и делается ремонт за счет управляющей компании, а вот ограждение балкона это имущество собственника. Женщине было предложено, написать заявление и администрация поможет решить вопрос.

Всем обратившимся в этот день к главе были даны подробные ответы, руководителям соответствующих подразделений администрации – поручения по решению вопросов, заданных жителями.

Напоминаем, каждый житель Черняховского района может предварительно записаться и лично задать Сергею Анатольевичу волнующий вопрос либо задать его на сайте районной администрации в разделе "Интернет-приемная". Предварительная запись на прием производится в приемной администрации (ул. Калинина, 7, кабинет №20, 2-й этаж) с 9.00 до 13.00 или по телефону 3-21-03.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2096 раз