Пятница, 18 апреля 2014 18:40

В Черняховске задержали двоих несовершеннолетних по подозрению в угоне автомобиля

В Черняховске задержали двоих несовершеннолетних по подозрению в угоне автомобиляПолицейским понадобились сутки, чтобы выйти на след злоумышленников, угнавших автомобиль «Фольксваген Гольф» со двора одного из домов по улице Ленина в городе Черняховске.

С заявлением об этом преступлении 16 апреля в дежурную часть отдела МВД России по Черняховскому району обратилась 27-летняя жительница районного центра.

Предварительно установлено, что в ночное время злоумышленники вскрыли капот одного из автомобилей и похитили оттуда аккумулятор. Затем они переключились на припаркованный рядом «Фольксваген Гольф». Взломав двери, злоумышленники при помощи краденого аккумулятора сумели завести двигатель и угнать машину. Вдоволь покатавшись по городу, угонщики выбили в автомобиле все стекла и столкнули его в реку Анграпу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двух 16-летних местных жителей по подозрению в совершении данного преступления.

Задержанные школьники показали полицейским место, где они утопили иномарку. Извлекать «Фольксваген» из воды пришлось с помощью специального автокрана. Кроме того, в операции по подъему автомобиля с глубины были задействованы водолазы МЧС.

В настоящее время подростков проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Региональным СУ СК возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем. Расследование продолжается.

Источник материала и фото: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1970 раз