Четверг, 10 апреля 2014 19:24

Стартует конкурс профмастерства «Учитель года–2014»

Конкурс профессионального мастерства педагогов Калининградской области пройдет в городе Черняховске с 21 по 23 апреля 2014 года. Право принимать участников областного конкурса город заслужил благодаря победе в прошлогоднем конкурсе учителя музыки гимназии №2 Черняховска Евгения Синицкого.

В Калининграде стартует конкурс профессионального мастерства педагогов Калининградской области.

Первая встреча участников областного конкурса «Учитель года–2014» состоялась в Центре непрерывного образования 8 апреля. Обсуждались вопросы, связанные с проведением конкурса, который пройдет в этом году с 21 по 23 апреля в городе Черняховске. Право принимать участников областного конкурса этот город заслужил благодаря победе в прошлогоднем конкурсе учителя музыки гимназии №2 Черняховска Евгения Синицкого.

На участие в предстоящем конкурсе заявлены 25 участников, которые представят свое педагогическое мастерство в 5 номинациях: «Планета детства», «Естественнонаучная», «Гуманитарная – лингвистическая», «Гуманитарная – духовно-нравственная», «Учитель здоровья России».

Участникам предстоит проявить себя в ходе нескольких конкурсных испытаний, в числе которых презентация педагогического опыта в режиме методического объединения, проведение учебного занятия с незнакомой аудиторией учащихся, а также обсуждение с учащимися актуальных для них вопросов в режиме импровизации в ходе ещё одного конкурсного испытания – «Разговора с учащимися».

По итогам этих конкурсных мероприятий, а также изучения представленного каждым конкурсантом интернет-ресурса, где будут размещены учебные, методические и (или) иные авторские разработки, отражающие инновационный опыт работы конкурсанта, будет выбрана десятка финалистов, которая продолжит борьбу за звание лучшего учителя региона 2014 года.

Но это все впереди, а пока в ходе установочного семинара была проведена жеребьевка, и каждый из участников узнал порядок своего выступления на разных этапах конкурса. Своим опытом с будущими конкурсантами поделились победители конкурсов прошлых лет – Дина Якшина, Александр Вишневский, Галина Штукель. В завершении встречи прошел психологический тренинг на командообразование и успешную работу на конкурсе «Учитель года-2014».

Источник: Kaliningradnews.ru

Прочитано 1886 раз