Среда, 26 марта 2014 19:01

Для тех, кто служит культуре

Для тех, кто служит культуреВчера, 25 марта, в РДК чествовали людей, чье призвание - сохранение и приумножение духовных ценностей, - работников культуры Черняховского района.

Поздравить причастных с профессиональным праздником, Днем работников культуры, на сцену РДК вышли глава Черняховского района Юрий Ковылкин, глава городского поселения Анатолий Вахонин, главы сельских поселений Галина Башкатова и Алексей Ковылкин, начальник управления культуры районной администрации Тамара Шатская.

122 человека трудятся сегодня на ниве культуры в Черняховском районе. Это преподаватели детских музыкальной и художественной школ, сотрудники ЦБС, руководители и участники творческих коллективов РДК, Городского театра, сельских домов культуры и многие другие.

И для каждого из них у руководителей района, города и сельских поселений нашлись теплые слова поздравлений, цветы и грамоты, благодарственные письма и подарки.

Концертную программу праздника подготовили творческие коллективы районного Дома культуры. Такова судьба и призвание работников культуры, даже в свой профессиональный праздник они не могут оставаться просто зрителями!

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1959 раз