Понедельник, 24 марта 2014 20:55

Прием граждан по личным вопросам у главы администрации Черняховского муниципального района

Прием граждан по личным вопросам у главы администрации Черняховского муниципального района19 марта глава администрации МО «Черняховский муниципальный район» Сергей Щепетильников провел прием граждан по личным вопросам.

Предварительно на прием к главе записались 16 человек. Вопросы, с которыми жители нашего района обращаются к главе, в основном касаются жилищно-коммунальной сферы: расселения домов, тарифы на услуги ЖКХ, качество обслуживания управляющих компании. Так жительница улицы Партизанская обратилась к главе с одним из вопросов, который касался обслуживания управляющей компанией входной двери подъезда дома, на которую, по ее словам, собирают отдельную плату в размере 125 рублей. Сергей Анатольевич, объяснил пенсионерке, что обслуживание двери подъезда уже входит в оплату общего имущества и никаких отдельных взносов не должно быть.

Часто черняховцы приходят с жалобами на качество услуг по обслуживанию автотранспортом городских перевозок. Глава пояснил, что в настоящее время, он дал поручение специалистам управлением ЖКХ и благоустройства администрации района по проверке данного вопроса, который действительно, наболевший и требующий особого внимания.

Граждане в этот день обращались к главе администрации по поводу оказания помощи в выделении жилья, отсутствия дренажной системы и затопления весенних вод кладбища, расположенного по адресу Ленинрадская, освещения улиц Новой деревни и многим другим вопросам и проблемам.

По всем обращениям Сергеем Щепетильниковым были даны соответствующие поручения сотрудникам администрации.

Напоминаем, каждый житель Черняховского района может предварительно записаться и лично задать Сергею Анатольевичу волнующий вопрос либо задать его на сайте районной администрации в разделе "Интернет-приемная".

Предварительная запись на прием производится в приемной администрации (ул. Калинина, 7, кабинет №20, 2-й этаж) с 9.00 до 13.00 или по телефону 3-21-03.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1574 раз