Вторник, 18 февраля 2014 20:30

Шашисты Лицея №7 вышли в финал областных соревнований «Чудо-шашки»

Шашисты Лицея №7 вышли в финал областных соревнований Чудо-шашки11 февраля в стенах городской библиотеки проходил финал районных соревнований по шашкам среди школьных команд «Чудо-шашки», в которых принимали участие юноши и девушки 2000 года рождения и моложе. Всего в турнире заявились семь команд: СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №6, Гимназия №2, Лицей №7 и Калиновская СОШ.

С помощью жребия участники были распределены на две группы, в которых соперники сыграли друг с другом по круговой системе. В итоге во II туре финальную пару образовали команды Лицея № 7 и Гимназии № 2. Юные шашисты Лицея доказали, что они сильнейшие в Черняховском районе. На третьем месте команда школы № 3.

Следующим этапом стали зональные соревнования, которые 15 февраля прошли в г.Гурьевске, где победители районных соревнований представляли уже весь Черняховский район. В результате команда Лицея №7, за которую выступали Сакунц Гариген, Шпаковский Алексей, Алепенков Даниил, Коленко Ксения заняла уверенное второе место, уступив лишь команде из г.Гурьевска и заслужила путевку на участие в областных финальных соревнованиях «Чудо-шашки», которые состоятся 15 марта. Впереди у ребят интересные и захватывающие шашечные поединки. Желаем им успехов!

Заслонкина Л.Э.

Фото с сайта: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1909 раз