Среда, 12 февраля 2014 18:31

Труба теперь не подведет

Труба теперь не подведетВчера, 11 февраля, была произведена замена 50 аварийных метров трубы магистрального теплопровода диаметром 400 мм, по которой подается тепло в многоквартирные дома микрорайона Южный от котельной КПД.

Работы проводились силами МУП «Теплоэнергетика» и сварочной бригады ЗАО «Газстройпроект». Техника была предоставлена МУП «Водоканал».

Работники МУП «Теплоэнергетика» заранее подготовили и сварили «плети» новой трубы. В 5 утра был перекрыт участок магистрального трубопровода и спущена вода. Вода с других участков теплотрасс и в домах была перекрыта. С 9 утра началась замена аварийного участка трубы. Сварочные работы одновременно велись двумя бригадами, что позволило значительно ускорить процесс замены аварийной трубы.

К 20.00 все работы были закончены и в систему был подан теплоноситель. А уже к полуночи батареи в домах жителей полностью прогрелись, а котельная КПД вышла на рабочие показатели давления и расхода теплоносителя.

Сегодня управляющие компании, обслуживающие жилые дома микрорайона Южный проверяют состояние и работу внутридомовых сетей.

Администрация МО «Черняховский муниципальный район» благодарит руководство и работников МУП «Теплоэнергетика», ЗАО «Газстройпроект» и МУП «Водоканал» за оперативно и качественно выполненную работу.

Фото с сайта: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1759 раз