Вторник, 11 февраля 2014 18:26

Турнир памяти воинов-интернационалистов

Турнир памяти воинов-интернационалистов9 февраля 2014 г. в спортивном зале Педагогического института прошел традиционный турнир по волейболу среди юношеских команд, посвященный памяти павших воинов – интернационалистов участников локальных войн. Он был организован отделом физкультуры и спорта администрации Черняховского района совместно с Союзом воинов-интернационалистов г. Черняховска.

С приветственной речью к участникам турнира обратился заместитель главы администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район» В.В. Голубцов. Он отметил, что спортивное мероприятие, посвященное памяти воинов-интернационалистов – это вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.Прозвучал Гимн Российской Федерации.

Председатель Совета воинов-интернационалистов А.Г. Тонкошкуров пожелал командам спортивного настроя и честной спортивной борьбы. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась Р.А. Данилова – мать погибшего солдата Александра Данилова. Она пожелала спортсменам успехов в соревнованиях, а затем начались волейбольные баталии.

В турнире приняли участие шесть команд. Это спортсмены СОШ № 3, СОШ № 8, СОШ № 4, Лицея № 7, Привольненской СОШ и Педагогического института.

Надо сказать, что команды подарили болельщикам увлекательное спортивное зрелище. Игры шли очень динамично и эмоционально. Соперники практически ни в чём не уступали друг другу. Команды отличались мастерством, сыгранностью, умением великолепно ставить блоки. В их состязании между собой было много острых моментов. Мяч порой так долго находился в игре, что трудно было предугадать, кто выиграет очередную подачу. В итоге по результатам всех игр победителем турнира и обладателем переходящего Кубка главы Черняховского района стала команда Педагогического института. Второе место по праву досталось спортсменам из Лицея № 7, Привольненская СОШ заняла третье место.

Награждение проводили главный судья соревнований судья Всероссийской категории В.Л. Демидов и Председатель Совета воинов-интернационалистов А.Г. Тонкошкуров. Они поблагодарили спортсменов за интересную игру и вручили победителям и призёрам турнира кубки, дипломы, также командам-победительницам были вручены сладкие пироги.

Отдел физкультуры и спорта благодарит директора ГБОУ ВО КО «Педагогический институт» Е.А. Комарницкую за оказанную помощь в предоставлении спортивного зала, а также преподавателей физической культуры А.Н. Дементьева и Е.С. Ковалева за помощь в проведении соревнований. Организационный уровень и непосредственно сама игра порадовали как самих участников турнира, так и гостей и болельщиков.

Отдел физкультуры и спорта администрации МО "Черняховский муниципальный район".

Фото с сайта: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1959 раз