Понедельник, 27 января 2014 18:35

В Черняховске энергетики сохраняют усиленный контроль за работой подстанций и сетей

В Черняховске энергетики сохраняют усиленный контроль за работой подстанций и сетей после аварии на теплотрассе. Об этом сообщает пресс-служба "Янтарьэнерго".

После отключения отопления в Южном микрорайоне, в домах горожан произошло понижение температуры до 12-14 градусов, жители включили электроприборы, что увеличило нагрузку на электрические сети. 3 основные подстанции, питающие микрорайон, были перегружены на 100-120%. Специалисты "Янтарьэнерго" заменили трансформатор на подстанции № 19 по ул. Российской на более мощный, привели в готовность резервный источник снабжения энергией и переместили мобильную трансформаторную подстанцию в Черняховск.

"Пик нагрузки приходился на 12 часов ночи, потом происходило небольшое снижение, и к утру опять нагрузка увеличивалась. Бригады находились на дежурстве, в Восточных электрических сетях руководство постоянно мониторило ситуацию, докладывая каждые 2 часа, - отметил главный инженер компании Владимир Копылов.

Сейчас нагрузка на сети снизилась, но, как отметили в пресс-службе "Янтарьэнерго", усиленный контроль за работой оборудования подстанций и сетей в Южном микрорайоне Черняховска сохранится до тех пор пока не завершатся ремонтные работы на теплотрассе.

КЛОПС.ру

Прочитано 2026 раз