Понедельник, 20 января 2014 18:55

МЧС: аварию на теплотрассе в Черняховске ликвидируют не раньше вечера понедельника

МЧС: аварию на теплотрассе в Черняховске ликвидируют не раньше вечера понедельникаРемонтные работы на месте прорыва теплопровода в Черняховске будут продолжаться в течение всего понедельника. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

На данный момент аварийные бригады определили предполагаемое место прорыва. По информации ремонтников, длина участка теплопровода составляет 50 метров, он залегает на глубине 1,5 метров. На место порыва трубы прибыла дополнительная специальная техника для откачки воды из системы теплоснабжения в данном микрорайоне.

«Ориентировочно ремонтные работы закончатся около 9 часов вечера в понедельник, сразу по их завершению ожидается переход на штатный режим теплоснабжения», — сообщили в МЧС.

Отметим, согласно данным прогноза погоды на «Новом Калининграде.Ru», днем в области ожидается температура до —5 градусов, ночью столбик термометра опустится до —9.

Напомним, в понедельник в 00:23 на улице Чкалова в Черняховске в районе дома № 9 произошел порыв теплопровода диаметром 400 мм. Из-за аварии без тепла остались 42 жилых дома с 4454 чел, из них 1111 детей.

Для ликвидации аварии была создана оперативная группа из 25 человек, в том числе и спасатели МЧС. На месте работают аварийные бригады МУП «Теплоэнергетика», УК «Градспецстрой», УК «Управление жилыми домами». Ранее специалисты сообщали, что теплоснабжение в домах будет восстановлено к 10 часам утра понедельника.

Фото с сайта: «Новый Калининград.Ru»

«Новый Калининград.Ru».

Прочитано 1472 раз