Понедельник, 06 января 2014 20:02

Черняховск защитил комплексную программу развития территории

Черняховск защитил комплексную программу развития территорииВ Калининграде на заседании межведомственного совета по развитию муниципальных образований принята комплексная программа социально-экономического развития Черняховского муниципального района.

Ранее в этом году уже защитили свои программы ещё два муниципальных образования: Неманский и Озёрский районы, отметили в министерстве по муниципальному развитию и внутренней политике области.

Представленная на заседании межведомственного совета комплексная программа социально-экономического развития Черняховского муниципального района рассчитана на пять лет. Особое внимание в ней уделено социальному блоку. В частности, в этом году в районе удалось ликвидировать очередь в детские сады среди детей от 3 до 7 лет за счёт дополнительных мест, открытых в том числе и при общеобразовательных учреждениях.

«Но ещё около тысячи детей до 3 лет стоят сегодня в очереди. Проблема будет решаться. В будущем году планируется начать строительство детского сада на 290 мест по проекту повторного применения в Черняховске по ул. Российской. Проект на данный момент проходит экспертизу в Санкт-Петербурге», — рассказал глава районной администрации Сергей Щепетильников, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Фото с сайта: Анграпа.ру

KaliningradToday.

Прочитано 1644 раз