Вторник, 31 декабря 2013 12:57

Новогоднее поздравление главы администрации МО "Черняховский муниципальный район" С.А.Щепетильникова

Новогоднее поздравление главы администрации МО Черняховский муниципальный район С.А.ЩепетильниковаДорогие Черняховцы! Примите самые искренние и теплые поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!

Эти праздники никого не могут оставить равнодушными. Ведь они символизируют тепло и радость, добро и хорошее настроение, обновление и веру в лучшее.

Новый год и Рождество – один из самых любимых праздников, когда все мы вспоминаем прошедший год, в котором, конечно же, были счастье и разочарование, радость и грусть, надежды и потрясения. Именно эти праздники напоминают нам и о главных человеческих ценностях: доброте, вере, справедливости, мудрости и, конечно же, любви к родителям и детям, к родным и близким.

Подводя краткие итоги 2013 года хочется отметить, что все вместе мы сделали многое. Впервые за много лет в Черняховске начался капитальный ремонт многоквартирных домов. Закончился ремонт здания детского сада по ул.Советской, где открыто 140 дополнительных мест. Завершено строительство спортивного зала гимназии №2.

Большой объем работ выполнен по федеральным целевым программам. Реализуется программа конкретных дел. Устанавливаются детские площадки, оборудуются контейнерные площадки для сбора мусора. В поселках проводится ремонт и оборудование уличного освещения, ремонтируются дороги.

Я хотел бы говорить обо всех этих достижениях, не как о заслуге районных или городских властей. Хочу заметить, что все успехи уходящего года стали возможными потому, что местные власти и общество наконец-то смогли объединиться и, отбросив амбиции, дружно взяться за совместную работу. И я уверен, что вместе у нас все получится и в 2014 году.

А сделать нам в следующем году предстоит еще больше. Объемы финансирования программы по капитальному ремонту многоквартирных домов увеличатся более чем в два раза. Начнется строительство детского сада на 292 места в районе ул.Российской и столь долгожданная газификация.

Надеюсь, что 2014 год принесет всем нам благополучие, станет позитивнее, успешнее, чем год 2013, который для нашего района был очень не простым. Чтобы всем нам нравилось здесь жить, создавать семьи, рожать и воспитывать детей, стремиться к новым свершениям.

Новогодний праздник особо дорог каждому, потому что это, прежде всего, семейный праздник. А семья – главный источник жизненных сил, оптимизма и душевного комфорта. И пусть праздничные дни подарят всем радость общения и душевное спокойствие, новогоднее настроение подвигнет к новым свершениям, а в доме каждого будет мир и счастье, мудрость и согласие.

Дорогие друзья! Какие бы разные мы не были, всех нас объединяют простые человеческие мечты. Чтобы были счастливы дети, здоровы родители. Вам, вашим семьям, детям и родителям хочу пожелать в эти волшебные новогодние минуты – добра и любви, терпения и понимания. Пусть в 2014 году исполнятся все ваши сокровенные мечты.

Пусть в этот праздник рядом с вами будут близкие и родные люди.

С Новым годом!

Фото с сайта: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1726 раз