Понедельник, 23 декабря 2013 19:08

Огни на елке зажгли все вместе

Огни на елке зажгли все вместеВ субботу, 21 декабря, на площади у Центрального рынка прошла новогодняя ярмарка, которая завершилась концертной программой и торжественным зажжением огней на главной городской елке.

В ярмарке приняли участие местные производители сельскохозяйственной продукции, предприниматели, торгующие праздничными украшениями, кондитерскими товарами и елками. Желающие могли перекусить и выпить горячего чая.

Открывая торжественную часть праздника, глава Черняховского городского поселения Анатолий Вахонин сказал, что этим мероприятием открываются городские новогодние и рождественские праздники, рассказал о том, что сделано районными и городскими властями за уходящий год, поделился планами года грядущего. Анатолий Данилович пожелал, чтобы огоньки, которыми сегодня засияет елка зажглись и в каждом доме, в каждой семье наших горожан и принесли им счастье и благополучие в новом году.

Концертную программу праздника подготовили творческие коллективы районного Дома культуры. Взрослые и дети кружились в хороводе вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и сказочными персонажами, пели новогодние песни, участвовали в конкурсах, получали подарки.

А в финале праздника все получили по волшебной палочке. С помощью этих палочек и чудесных новогодних слов «Елочка зажгись!» собравшиеся на празднику черняховцы все вместе расцветили главную городскую елку праздничными огнями.

А увенчал праздничную программу салют.

Фото с сайта: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1616 раз