Пятница, 06 декабря 2013 18:09

Глава районной администрации встретился с активистами молодежного сообщества

Глава районной администрации встретился с активистами молодежного сообщества4 декабря состоялась встреча молодежного актива сообщества «Штабик» с главой районной администрации Сергеем Щепетильниковым. Встреча эта прошла в рамках Дней молодежного самоуправления, проходящих по инициативе областного агентства по делам молодежи.

Целью этих мероприятий является - развитие институтов молодежного самоуправления в Калининградской области, привлечение молодых людей к непосредственному участию в работе, направленной на социально-экономическое развитие региона.

Активная молодежь, входящая в состав сообщества «Штабик», рассказала Сергею Анатольевичу о своей деятельности, о работе с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Об организации и проведении концертов и творческих выступлений в Детском доме, в отделении дневного пребывания молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, об открытии в замке Георгенбург фотостудии.

Но главным вопросом, который молодежь хотела обсудить с руководителем районной администрации, стала инициатива провести на территории Черняховска социально-краеведческую игру, целью которой стало бы вовлечение молодежи в жизнь города, изучение его истории и современных реалий, развитие городской среды, помощь жителям в организации досуга, проведении различных праздничных мероприятий.

К игре планируется привлечь предпринимателей готовых оказать содействие в ее организации.

Сергей Щепетильников доброжелательно отозвался о работе молодежного сообщества «Веранда», которое ведет свою работу на территории МБУ «Городской театр». Идея игры главой администрации была принята и одобрена, он предложил подключить к ее проведению депутатов городского совета.

Поделилась молодежь и своими проблемами. На сегодняшний день на «Веранду» ежедневно ходит более 40 человек и ребятам не хватает места для занятий.

Участники встречи попросили рассмотреть вопрос о передачи им в пользование пустующего помещения по ул.Пионерской, 9а, что позволит организовать больше молодежных неформальных групп и объединений. Сергей Анатольевич идею поддержал и рекомендовал консультанту по работе с молодежью подготовить все необходимые документы.

Было озвучено предложение о проведении в летний период фестиваля Streetart (роспись стен), которое также было одобрено. Сообщество «Штабик» готово приступить к организации в июле и августе 2014 года молодежного фестиваля Streetart «Новый взгляд на старое».

Молодежь осталась очень довольна итогами встречи.

Фото с сайта: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1486 раз