Четверг, 05 декабря 2013 19:00

Главой администрации МО «Черняховский муниципальный район» стал Сергей Щепетильников

Главой администрации МО Черняховский муниципальный район стал Сергей ЩепетильниковСегодня, 5 декабря, районный совет депутатов на своем внеочередном заседании единогласно утвердил Сергея Щепетильникова в должности главы администрации МО «Черняховский муниципальный район».

До этого, согласно установленной законодательством процедуре, кандидатов на замещение вакантной должности, их документы и программы рассматривала конкурсная комиссия.

Она и приняла решение вынести на утверждение районного совета две кандидатуры – заместителя главы районной администрации Владимира Голубцова и исполняющего обязанности главы администрации Черняховского района Сергея Щепетильникова.

Оба кандидата представили на суд депутатского корпуса свои концепции развития Черняховского района. Заслушав доклады кандидатов, депутаты приступили к голосованию, которое было открытым. В результате все 20 присутствовавших депутатов районного совета проголосовали за кандидатуру Сергея Щепетильникова.

После голосования, выступая перед депутатами и представителями общественности, Сергей Щепетильников сказал, что считает свое назначение в первую очередь как огромную ответственность, которую возложили на него депутаты и все население района. Он также выразил уверенность в том, что плодотворная совместная работа администрации, совета депутатов и всех жителей района позволит воплотить в жизнь все планы по развитию и благоустройству и Черняховска, и сельских поселений, чтобы мы все могли гордиться своей малой родиной.

Поздравляя Сергей Щепетильникова с назначением глава района Юрий Ковылкин выразил уверенность в том, что глава администрации достояно справится со своими обязанностями и вручил ему четыре символических подарка – кирпич, который должен быть заложен в фундамент нового детского сада, строительство которого должно начаться в следующем году; строительный мастерок, для скорейшего завершения всех начатых работ; газовый ключ, которым глава должен будет открыть вентиль газопровода с природным газом, который должен прийти в район в следующем году и метлу, которая должна помочь сделать территорию района чистой и благоустроенной.

С назначением главу районной администрации поздравил присутствовавший на заседании депутат областной Думы, председатель постоянного комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и Регламенту, Олег Шлык. Он пожелал Сергею Щепетильникову успешного сотрудничества с региональными властями.

Фото с сайта: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1718 раз