Пятница, 15 ноября 2013 17:22

Точно в цель

Железнодорожники показали рекордные результаты в стрельбе из пневматической винтовки.

В дорожных соревнованиях, прошедших в спортзале вагонного эксплуатационного депо в Черняховске, приняли участие 12 команд (36 человек). Каждое предприятие выставило свою тройку снайперов, как мужчин, так и женщин.

«Если в прошлых турнирах лучшие стрелки выбивали чуть больше 200 очков в командном первенстве, то в нынешнем у нас зафиксировано 230», – отметил руководитель калининградского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Леонид Кривонос.

«Золото» завоевала сборная команда управления Калининградской железной дороги (в неё вошли начальник восстановительного поезда Владимир Шелеров, проводник Лидия Замятина и инженер отдела информатизации Дмитрий Коротков).

«Серебро» для своего предприятия «выбили» вагонники (осмотрщики-ремонтники Черняховского участка вагонного эксплуатационного депо Калининград Андрей Лесун и Геннадий Кочергин, инженер Римма Каптур).

Третье место – у Дирекции по эксплуатации зданий и сооружений (в составе команды были водители Андрей Мерковский и Михаил Фомин и уборщица Лариса Селезнёва).

Победителем индивидуальных соревнований стала Лариса Селезнёва. Она выбила 84 очка десятью выстрелами. Лучшим среди мужчин признан электромеханик Дирекции связи Александр Коняхин – 79 очков из 100 возможных.

Сетевые соревнования по этому виду спорта не проводятся, а оттачивать мастерство метким снайперам хочется. По мнению организаторов дорожного турнира, у калининградских железнодорожников неплохие шансы поучаствовать в областных соревнованиях.

Вера Башканова.

www.gudok.ru

Прочитано 1810 раз