Четверг, 24 октября 2013 19:20

Глава администрации Черняховского района Сергей Щепетильников провел очередной прием граждан

К исполняющему обязанности главы райадминистрации жители обращаются с разными вопросами: капитальный ремонт домов, предоставление жилья, установка ограждений, рассмотрение спора из-за земельного участка...

Детально разбираться с проблемами земляков Сергею Анатольевичу помогали представители структурных подразделений администрации.

Если просьбы обоснованы и находятся в рамках правового поля, оказать человеку реальное содействие, конкретную помощь просто необходимо, — считает Сергей Щепетильников.

Поэтому, внимательно выслушав каждого обратившегося, он поручил руководителям отделов администрации в соответствии с курируемыми направлениями деятельности помочь жителям, по возможности, в решении их вопросов.

Так, один из самых актуальных вопросов, волнующих жителей нашего района, – это проведение капитального ремонта жилых домов. Всем обратившимся Сергей Щепетильников разъяснил, как можно вступить в программу капитального ремонта жилых домов и на каких основаниях и условиях. Он дал поручение начальнику управления ЖКХ и благоустройства Светлане Кривулец провести дополнительно разъяснительную беседу и показать образцы документов всем обратившимся гражданам.

Жительница дома №32 по улице Калининградской обратилась с вопросом о судьбе дома, в котором она проживает. По её словам, дом в ужасном состоянии - не благоустроен. Кроме того, в связи со сложившимися личными обстоятельствами у нее нет возможности проживать в таких условиях. Сергей Щепетильников пояснил, что дом не признан аварийным и тем самым администрация района не имеет права переселить семью в другую квартиру. Однако, понимая трудную жизненную ситуацию семьи, все же он искал выход из трудной жизненной ситуации и нашел. Как оказалось, площадь на каждого прописанного члена семьи меньше установленной нормы - 12 квадратных метров на человека. Таким образом, Сергей Щепетильников порекомендовал встать на очередь как нуждающимся в расширении жилой площади.

После приема граждан по личным вопросам Сергей Щепетильников держит все их вопросы на особом контроле вплоть до их разрешения.

Напоминаем, что предварительная запись на прием производится в приемной администрации (ул. Калинина, 7, кабинет №20, 2-й этаж) с 9.00 до 13.00 или по телефону 3-21-03.

Прием граждан по личным вопросам и.о. главы администрации Черняховского муниципального района проводит два раза в месяц. Каждый житель Черняховского района может предварительно записаться и задать Сергею Анатольевичу волнующий вопрос лично либо на сайте районной администрации в разделе "Интернет-приемная" http://inster39.ru/.

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1676 раз