Понедельник, 30 сентября 2013 20:00

Велопробег "Фрунзенская петля"

Велопробег для жителей ЧерняховскаКалининградский велотуристический клуб "Кёниг Байсикл Тим" продолжает проект "Велопробеги для жителей городов области" и приглашает жителей Черняховска принять участие в велопробеге "Фрунзенская петля", который состоится в воскресенье 6 октября.

Калининградский велотуристический клуб "Кёниг Байсикл Тим" продолжает проект "Велопробеги для жителей городов области" и приглашает жителей Черняховска принять участие в велопробеге "Фрунзенская петля", который состоится в воскресенье 6 октября.

Маршрут велопробега: Черняховск - Тельманово - Свобода - Володаровка - Фрунзенское - Фрунзенский лес - Междуречье - Каменское - Державино - Совхозное - Доваторовка - Красная Горка - Маёвка - Черняховск. См. карту:

Карта

Дистанция 70 км. Маршрут проходит в основном по асфальтовым дорогам с низким автомобильным трафиком, а также по живописным легкопроезжаемым полевым и лесным грунтовкам. Не рассчитавшие свои силы участники смогут уехать в Черняховск на поезде в 18:17 со станции Междуречье. В таком случае дистанция составит всего 50 км.

Культурная программа:
- красивое озеро и Сказ-тропа в пос. Свобода;
- памятник Фрунзе во Фрунзенском;
- большой привал с костром во Фрунзенском лесу;
- развалины замка Заалау в Каменском;
- башня Бисмарка;
- замок Георгенбург.

Приглашаются все желающие! Уровень подготовки - "черепашка". Ехать будем по последнему участнику. Велопробег состоится в любую погоду. Участников просим ознакомиться с правилами поездок клуба (глава 3): http://www.koenigbicycle.ru/ru/rules_vp.php

Сбор и регистрация участников состоится на Привокзальной площади в Черняховске в 10:40. Старт - в 11:10.

PS: Жителям Калининграда и других городов области тоже будем рады.

PPS: Вот так это было в Советске.

Анонс мероприятия на сайте Клуба.

Президент Калининградского велотуристического клуба
"Кёниг Байсикл Тим" .

Прочитано 2651 раз