Четверг, 26 сентября 2013 19:39

Прием граждан по личным вопросам у главы администрации Черняховского района

Прием граждан по личным вопросам у главы администрации Черняховского района25 сентября в районной администрации прошел прием граждан по личным вопросам. Исполняющий обязанности главы администрации Сергей Щепетильников вместе с руководителями структурных подразделений администрации внимательно слушали посетителей, пришедших со своими проблемами, и искали пути их решения.

В основном жители района обратились с вопросами жилищно-коммунального хозяйства, по поводу тарифов на ЖКУ и качества коммунального обслуживания. Кроме того, интересовали их и проблемы трудоустройства, земельных отношений, а также вопросы предоставления жилья и улучшения жилищных условий. И по каждому заданному вопросу они получили подробное разъяснение от Сергея Щепетильникова.

Так, жительница Калужского поселения Валентина Жигайтите, обратилась к главе по поводу отсутствия воды по улице Центральной в поселке Нагорное, жаловалась она и на бездействие предыдущей власти по данному вопросу.

Сергей Анатольеивч пригласил вновь избранного главу поселения Владимира Таганова. Владимир Степанович, хоть и совсем недавно приступил к работе, уже знает о проблеме и заверил, что совместно с сотрудниками МУП «Черняховский водоканал» выедут на место и найдут пути решения данной проблемы. Сергея Щепетильникова этот вопрос оставил на личном контроле.

За экстренной помощью к главе обратилась 32-х летняя жительница Черняховска. Молодая женщина оказалась в трудной жизненной ситуации, ей необходима операция на сетчатку глаза, однако, по ее словам, несмотря на то, что «собирали всем миром», денежных средств на операцию не хватает. Сергей Щепетильников дал распоряжение начальнику управления соцзащиты в срочном порядке изыскать средства и оказать помощь, на сколько, это возможно. А перед отъездом на операцию Сергей Щепетильников попросил зайти к нему лично.

Не первый раз к Сергею Щепетильникову обращаются жители нашего района с вопросом незаконной постройки. Такой вопрос не стал исключением и на этом приеме. Мария Слава уже обращалась с жалобой на свою соседку, которая незаконно построила хозяйственную пристройку к дому. Администрация так же неоднократные писала предписания Т.В. Смирновой. Сергей Щепетильников дал поручение начальнику управления ЖКХ и благоустройства Светлане Кривулец организовать собрание дома 14 по улице Железнодорожной, а начальнику управления муниципального имущества, земельных отношений и архитектуры Елене Кожевниковой инициировать обращение в суд.
Все обратившиеся к главе администрации граждане помимо устных разъяснений Сергея Щепетильникова получат письменный ответ.

Кроме устного и письменного обращения гражданам предоставляется возможность направить свои обращения в электронном виде через интернет-приемную на официальный сайт администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район» http://inster39.ru/.

Напоминаем, что глава администрации района проводит прием по личным вопросам два раза в месяц. Запись на прием производится в приемной администрации (ул.Калинина, 7, кабинет №20, 2-й этаж) с 9.00 до 13.00 или по телефону 3-21-03.

Пресс-служба администрации Черняховского муниципального района.

Фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2136 раз