Пятница, 20 сентября 2013 19:44

В Черняховске педагогов собрали на слет клуба «Янтарный Пеликан»

В Черняховске педагогов собрали на слет клуба Янтарный ПеликанКалининградской области участниками слета, состоявшегося в гимназии №2 Черняховска, стали педагоги и специалисты органов образования, а также будущие участники конкурсов профессионального мастерства «Учитель года — 2014» и «Молодой педагог — 2013».

В рамках мероприятия педагоги смогли в формате круглого стола пообщаться с региональным министром образования Светланой Трусенёвой. Вопросы «пеликанов» касались поддержки молодых педагогов, прохождения аттестации и перспектив региональной системы образования.

«В этом году в высших и средних учреждениях профессионального образования, пожалуй, впервые за последние годы, был серьезный конкурс на педагогические специальности. Индустриально-педагогический колледж уже в этом году будет преобразован в учреждение высшего профессионального образования», — заявила министр образования Калининградской области.

Светлана Трусенёва также сказала, слет стал своеобразным напутствием учителю гимназии №2 Черняховска Евгению Синицкому, победителю конкурса «Учитель года — 2013» — через несколько дней он отправится в Москву для участия в федеральном этапе конкурса «Учитель года».

Фото: Kaliningradnews.ru

Kaliningradnews.ru

Прочитано 2044 раз