Пятница, 23 августа 2013 17:58

Преддверии выборов проводится обучение операторов КОИБ

С 19 по 31 августа специалисты Информационного центра Избирательной комиссии Калининградской области проводят теоретическую и практическую подготовку операторов комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которые будут обслуживать оборудование непосредственно на выборах 8 сентября 2013 года.

Напомним, что КОИБ будут использованы в единый день голосования на 10 избирательных участках в городе Черняховске на дополнительных выборах депутата Калининградской областной Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 18 и на 15 избирательных участках на выборах депутатов Балтийского городского поселения.

Обучение проходят 75 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. За время занятий будущие операторы КОИБ изучат принципы работы современных технических средств для подсчета голосов избирателей, а также научатся проводить сборку и тестирование комплексов, предусмотренное избирательным законодательством, применять их в режимах голосования и подведения итогов.

НИА – Федерация.

Прочитано 1811 раз