Среда, 14 августа 2013 19:31

Красочные герои Диснея пришли в гости к ребятам из детского дома

Красочные герои Диснея пришли в гости к ребятам из детского дома«Триколор ТВ» и «Национальная спутниковая компания» подарит телевидение высокой чёткости воспитанникам детских домов по всей стране. Акция «Мастер добрых дел» стартовала в Янтарном крае.

В ходе первого этапа программы все 50 детских домов региона будут совершенно бесплатно оборудованы современными комплектами «Триколор ТВ» Уже сегодня дети из Черняховска смотрят познавательные программы в формате Full HD.

Приставка «Триколор ТВ» размером с небольшую книгу. Но поможет получить столько информации, что не в каждой библиотеке наберется. Да еще и с картинками высокой четкости.

НАДЕЖДА ТОНЯЕВА, ДИРЕКТОР ЧЕРНЯХОВСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА: «Телевидение очень важно в интеллектуальном развитии детей. Появилось много познавательных программ, которые помогают в обучении детей. Вот, например, Паша Савельев смотрел интересующие его программы и поступил в институт».

Вместе с комплектом приёмного оборудования детский дом получает в подарок пакет «Триколор ТВ», включающий познавательные, детские и спортивные каналы. Три года бесплатно. Герои Диснея будут радовать ребятишек именно теми красками, которые задумал великий мультипликатор.

НИКИТА САЛТАНОВ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР «ТРИКОЛОР ТВ» В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Телевидение постоянно эволюционирует, не стоит на месте, появляются новые приставки. Каналов было 60, а теперь больше сотни. Более 20 HD-каналов в том числе и «Россия»».

Уже до конца этого года более 5 тысяч ребят из 300 детских домов от Янтарного края и до Урала смогут смотреть телевидение высокой четкости. На этом благотворительная акция «Триколор ТВ» не завершится. Через три-четыре года ещё одна тысяча детских домов получит бесплатные комплекты «Триколор ТВ Full HD».

ГТРК Калининград

Прочитано 1622 раз