Вторник, 23 июля 2013 19:08

Жительница Черняховска Пелагея Солдатова отметила 100-летний юбилей

В субботу, 20 июля, с вековой датой жительницу Черняховского района Пелагею Солдатову приехал поздравить и.о. главы администрации МО «Черняховский муниципальный район» С.А. Щепетильников.

Кроме теплых слов, цветов и ценного подарка, Сергей Щепетильников зачитал поздравительный адрес от президента России Владимира Путина и вручил подарок от имени губернатора Калининградской области Н.Н. Цуканова. От имени совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, правоохранительных органов Вооруженных сил поздравил и вручил подарок Николай Галкин. Поздравил Пелагею Константиновну и эксперт администрации Андрей Юрьевич Горохов. Он вручил ей подарок и пожелал здоровья юбилярше.

Пелагея Константиновна рассказала Сергею Щепетильникову и гостям из администрации района о своей жизни. Женщина пережила войну, гибель на фронте в 1943 году мужа. Пелагея Константиновна – вдова героя Великой Отечественной войны, ветеран труда, но, не смотря ни на что, полна оптимизма. Самым большим счастьем в жизни она считает свою большую семью. Юбилярша порадовала гостей песней своей молодости. А следом за прабабушкой песню исполнили и ее правнучки - сёстры-близняшки Зайцевы.

Жительница Черняховска Пелагея Солдатова отметила 100-летний юбилей

Фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2564 раз