Пятница, 12 июля 2013 18:27

Прием граждан по личным вопросам

10 июля в администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район» прошел прием граждан по личным вопросам. Исполняющий обязанности главы администрации Владимир Голубцов внимательно выслушивал проблемы людей, и тут же, совместно с руководителями структурных подразделений администрации, пытался найти пути их решения.

В основной своей массе жители города в тот день обратились с вопросами жилищно-коммунального хозяйства, тарифов на ЖКУ и качества коммунального обслуживания. Помимо этого интересовали их проблемы градостроительства, земельных отношений, а также вопросы предоставления жилья и улучшения жилищных условий.

И по каждому заданному вопросу они получили подробное разъяснение от Владимира Голубцова. Так, жительнице Черняховска С.М.Бородай, обратившейся с проблемой ремонта швов дома №11 по улице Российской, Владимир Голубцов разъяснил механизм взаимодействия муниципалитета с управляющими компаниями. Также он посоветовал Светлане Бородай, чтобы старший дома, где она проживает, подготовил пакет документов для включения этого дома в программу капитального ремонта. Помимо этого он дал поручение начальнику управления ЖКХ и благоустройства районной администрации С.А.Кривулец консультационно помочь людям в данном вопросе.

Зачастую случается, что пришедшие на прием граждане обращаются к руководству исполнительной власти района с вопросами, не касающимися компетенции администрации. Именно так случилось и в день приема граждан по личным вопросам 10 июля 2013 года. Владимир Голубцов разъяснил людям, каким способом им можно решить давно наболевшие проблемы – как минимум, обратиться в суд.
Напоминаем, что глава администрации района проводит прием по личным вопросам два раза в месяц. Запись на прием производится в приемной администрации (ул.Калинина, 7, кабинет №20, 2-й этаж) с 9.00 до 13.00 или по телефону 3-21-03.

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1679 раз