Пятница, 28 июня 2013 20:54

Встреча С.А. Щепетильникова с активом молодежи района

Встреча С.А. Щепетильникова с активом молодежи районаВ рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню молодежи, состоялась встреча и.о. главы администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район» с активом молодежи района.

25 июня Сергей Щепетильников, выделив время в своем плотном рабочем графике, встретился в конференц-зале администрации с наиболее активной молодежью Черняховского района с тем, чтобы из первых уст узнать у молодых людей волнующие их вопросы и планы. А также для того, чтобы выяснить, необходима ли им помощь в реализации таких планов. В вою очередь молодые люди также задали исполняющему обязанности главы администрации свои вопросы, касающиеся проблем, стоящих перед ними. Молодежь Черняховского района представляли представители от спортсменов, молодежного Парламента, отряда волонтеров «Вожатые двора», трудового отряда молодых людей, молодежного общественного объединения «Веранда» и фотоклуба «Ракурс».

В двухчасовой неформальной беседе активисты задавали вопросы Сергею Анатольевичу о строительстве площадки для занятий неформальными видами спорта, ремонте дорог, трудоустройстве молодежи, досуговой деятельности, судьбе Городского театра и даже поинтересовались его мнением о том, как можно побороть алкогольный недуг среди населения. Сергей Анатольевич, очень развернуто ответил на все поставленные вопросы.

Помимо этого, исполняющий обязанности главы администрации МО «Черняховский муниципальный район» Сергей Щепетильников рассказал о федеральных, региональных и местных программах, реализующихся в городе и районе, о том, как решаются проблемы нехватки мест в детских садах, урегулирования проекта по постройке очистных сооружений, строительства спортивного зала гимназии №2, а также рассказал о том, какова сегодня судьба такого важного и остро необходимого для нашего района строительства газопровода как высокого, так и низкого давления. Поделился он и о планах строительства новой школы на 1600 мест и детского сада на 290 мест.

В заключение увлекательного общения Сергей Щепетильников предложил молодым людям поучаствовать в заседаниях Совета депутатов Черняховского района. Стоит отметить, что представителей молодежного актива это предложение заинтересовало.

В конце беседы было принято решение о том, что следующая встреча будет носить более конкретный характер.

Это необходимо, чтобы ранее созданный молодежный Совет наконец-то начал плодотворно работать.

Фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1800 раз