Четверг, 25 апреля 2013 19:06

В Черняховске назвали победителей областной олимпиады школьников по литовскому языку

В Черняховске на базе Индустриально-педагогического колледжа прошел финал 13 областной олимпиады школьников по литовскому языку.

Как рассказала корреспонденту «40161.Ru» пресс-секретарь регионального Минобразования Оксана Арютова, в олимпиаде приняли участие 60 учащихся из 24 образовательных учреждений, в которых реализуется литовский этнокультурный компонент.

«В соответствии с положением финалисты олимпиады должны были продемонстрировать умения и навыки выразительного чтения художественных произведений литовских авторов и выполнить лексико-грамматический тест по литовскому языку. Итоги подводились по этим номинациям отдельно», - пояснила Оксана Арютова.

Среди победителей в выразительном чтении в группе 5-7 классов стала советчанка Анна Шапкина (школа №3). Наилучшие результаты в выполнении лексико-грамматического теста по литовскому языку в группе 8-9 классов показал Пётр Ревякин (лицей №5).

Всем участники олимпиады вручены благодарственные письма оргкомитета, памятные подарки Министерства иностранных дел Литовской Республики и Калининградской региональной ассоциацией учителей литовского языка. Победители и призеры олимпиады будут награждены грамотами Министерства образования Калининградской области.

«Сайт Советска».

Прочитано 1807 раз