Вторник, 26 марта 2013 18:28

В Черняховске наградили победителей СМИ-викторины

В Черняховске наградили победителей СМИ-викторины12 февраля в районной газете «ПОЛЮС» были опубликованы вопросы СМИ-викторины «Город с генеральским именем». Приурочена она к дате гибели Ивана Черняховского. Читателям предложили ответить на вопросы о жизни и боевом пути генерала. Викторина, организованная руководителем музея ДЮЦа Натальей Юрьевой и краеведами при поддержке редакции, впервые приглашала принять участие черняховцев всех возрастов.

В редакцию принесли ответы 27 участников. Письма тщательно фиксировались, в отдельную тетрадь записывались фамилия, имя и отчество, адрес, телефон и точное время сдачи ответа в редакцию. Все ответы вместе с тетрадью были переданы жюри викторины. Активность проявили юные читатели. Но отрадно то, что работали они в союзе со взрослыми. Работники редакции благодарят своих читателей за участие, отклики и за то, что они «Полюс» читают всей семьей.

Прошло почти полтора месяца, участники викторины ждали результатов. Час пробил! 25 марта в музее имени И.Д. Черняховского состоялась церемония награждения победителей. Сюда прибыли победители (вместе с мамами и бабушками), идейный организатор викторины Наталья Николаевна Юрьева, жюри - студенты, краеведы и экскурсоводы: Максим Волигов, Мария Черанева, Ангелина Капорина, Ксения Смыслова, Маргарита Разумова и Анастасия Зенькова.

По итогам викторины первое место заняла Александра Бирюкова, ученица 5 «Б» класса гимназии №2. Второе место занял Павел Губарев. Учится он в 4 «Б» классе гимназии №2. Третье место жюри по праву присудило Вере Гришукевич, ученице 5-го класса средней школы №4.

Все победители торжественно пообещали читать газеты, участвовать в объявленных конкурсах, любить свой город, который носит такое славное имя.

Фото: КЛОПС.ру

КЛОПС.ру

Прочитано 1313 раз