Вторник, 05 марта 2013 17:05

На семинаре в Черняховске подыскали рабочие места для инвалидов

В Калининградской области в городе Черняховске, в центре занятости населения, 27 февраля проведен семинар с работодателями на тему: «О мероприятиях активной политики, реализуемых центром занятости населения при участии работодателей».

В ходе семинара участники ознакомлены с ситуацией на рынке труда Черняховского района, итогами работы центра занятости населения за 2012 год, а также – с основными направления целевой программы Калининградской области «Содействие занятости населения Калининградской области в 2013 году».

Центр занятости населения пригласил всех работодателей к участию в организации общественных работ, организации стажировки для выпускников учебных заведений, создании рабочих мест для инвалидов.

Участники семинара под Калининградом, как утверждается, подробно проинформированы о целевой программе о мерах по снижению напряженности на рынке труда, о программе создания мест для инвалидов с возмещением затрат на их оборудование, а также о порядке квотирования рабочих мест для инвалидов и ответственности работодателей за неисполнении договоров о квотировании.

Участникам семинара подготовлен раздаточный материал: буклеты об услугах службы занятости населения работодателям и информационные листы о порядке реализации программы дополнительных мер.

В работе семинара приняли участие представители 14 предприятий и организаций. Представители двух предприятий приняли решение о создании мест для инвалидов.

KaliningradDaily.com

Прочитано 1687 раз