Среда, 12 июля 2017 20:17

Два совещания в окружной администрации

Рабочее совещание с участием и.о. главы администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» Станислава Претко Рабочее совещание с участием и.о. главы администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» Станислава Претко

В среду, 12 июля, в конференц-зале окружной администрации исполняющий обязанности главы администрации Станислав Претко провел два рабочих совещания.

Первое из них касалось работы администрации и ООО «Черняховская тепловая станция» по заключению концессионного соглашения.

В рамках этого соглашения концессионер должен построить газовую котельную на улице Победы, 37б и вывести из эксплуатации мазутную котельную, расположенную на улице Чкалова, 9, которая отапливает многоквартирные дома и объекты соцсферы, расположенные в микрорайоне улиц Победы и Российской.

Напомним, что у концессионера – ООО «Черняховская тепловая станция», уже имеется успешный опыт по строительству и эксплуатации газовой котельной в Черняховске.

Сегодня построенная им котельная отапливает многоквартирные дома, ранее получавшие тепло от «торфяной» котельной и котельной Черняховского авторемзавода.

В работе второго совещания, помимо представителей окружной администрации, участвовали собственники предприятий, расположенных в Черняховске на улице Промышленной. В частности, представители ООО СП «Балтдормостстрой». Предприниматели высказали намерение за собственные средства подвести к своим предприятиям газопровод и задали исполняющему обязанности главы администрации вопросы, какие шаги для этого им необходимо предпринять.

На все свои вопросы они получили соответствующие разъяснения.

Помимо этого, в ходе совещание было принято решение заключить инвестиционное соглашение.

Дополнительная информация

Прочитано 1746 раз