Вторник, 19 апреля 2016 17:24

Весенний легкоатлетический кросс

Соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачёт городской Спартакиады Соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачёт городской Спартакиады

16 апреля на стадионе «Прогресс» города Черняховска прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачёт городской Спартакиады среди работников предприятий, организаций и учреждений Черняховского городского округа и открытое первенство по легкоатлетическому кроссу «Весна зовет».

В соревнованиях приняли участие сборные команды 11 физкультурно-спортивных коллективов, а также легкоатлеты из городов Черняховска, Советска, Немана.

В программу соревнований среди трудовых коллективов вошли дистанции в 500м среди женщин и 1000м среди мужчин. После подведения итогов среди коллективов третье место заняла команда МБУ «Калужское», серебряным призёром стала команда ВВС «Фрегат», победителем легкоатлетического кросса стала сборная команда МБУ «Свободненское». Всем командам были вручены кубки и дипломы, участникам – медали. Стремление к победе проявили и остальные команды, принявшие участие в кроссе: «Интердизайн», МБУ «Каменское», в/ч 54 229, УФСИН, «Локомотив», «Администрация», «Просвещение», «Феликс».

В личном первенстве на дистанции 300м среди девочек и мальчиков 2005 г.р. и моложе победителями стали Полина Иванова и Егор Антоненко, бронзовыми призёрами стали Римма Кулик и Роман Жалило (г. Черняховск). В возрастной категории 2002-2004 г.р. второе место заняла Яна Портунова, третье место у Максима Цыкунова, второе – Артём Смирнов, первое место – Павел Антипов (г. Черняховск). Среди девушек 200-2001 г.р. на дистанции 500м третей стала Юлия Малышева, среди юношей все победные мест распределились между спортсменами нашего города: третье место – Антон Пилькевич, второе место – Даниил Песков, первое место – Кирилл Устинов. Вторые места заняли черняховские спортсмены на дистанции 500м в возрастной категории 1999 г.р. среди девушек – Ангелина Ланина, среди юношей – Евгений Смирнов. Всем победителям и призёрам были вручены грамоты и медали. Поздравляем с победой всех ребят и их тренеров – Н.Н. Сорокину, В.П. Кольчевскую, Н.В. Праведникову. Выражаем благодарность коллективам МБУ ГСТУ «Стадион «Прогресс», ДЮСШ, ГБОУ ВО КО «Педагогический институт» за организацию соревнований и предоставление судейских бригад.