Вторник, 07 августа 2012 19:41

Предоставление документов в электронном виде

kadastr26.jpgОбращаем Ваше внимание, что согласно Положению об информационном взаимодействии при ведении государственного кадастра недвижимости, утвержденному постановлением Правительства РФ от 18.08.2008г. №618, в процессе информационного взаимодействия документы представляются в электронном виде.

Обращаем Ваше внимание, что согласно Положению об информационном взаимодействии при ведении государственного кадастра недвижимости, утвержденному постановлением Правительства РФ от 18.08.2008г. №618, в процессе информационного взаимодействия документы представляются в электронном виде (в виде электронных образов документов или электронных выписок) с использованием сетей связи общего пользования. При отсутствии таких сетей связи документы могут представляться на электронных носителях.

Представление документов на бумажных носителях допускается до установления Министерством экономического развития Российской Федерации требований к формату этих документов в электронном виде.

Приказом Минэкономразвития РФ от 20.10.2010 № 503 «Об установлении требований к формату документов, представляемых в электронном виде в процессе информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости» установлено, что документы должны представляться в XML-формате.

XML-схемы, использующиеся для формирования XML-документов, введены в действие приказом Росреестра от 24.03.2011г. №П/83 (в редакции приказа Росреестра от 08.02.2012 № П/54) «О реализации информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости в электронном виде» и размещены на портале Росреестра (www.rosreestr.ru).

Таким образом, с 08.02.2012 г документы, предоставляемые в процессе информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости, направляются в электронном виде по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., при этом применяются средства электронной цифровой подписи, сертифицированные в соответствии с законодательством РФ и совместимые со средствами электронной цифровой подписи, применяемыми Росреестром.

Информация о требованиях к совместимости, сертификату ключа подписи, обеспечению возможности подтверждения подлинности электронной цифровой подписи заявителя, размещается на портале Росреестра (www.rosreestr.ru).

Пресс-служба ФГБУ "ФКП Росреестра" по Калининградской области.

Прочитано 1341 раз