Среда, 21 ноября 2012 22:32

Совет директоров ОАО «Янтарьэнергосбыт» назначил и.о. генерального директора Сергея Юрьевича Савчука

Нового руководителя дочерней компании представил коллективу генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский. Он отметил, что Сергей Савчук имеет большой жизненный и профессиональный опыт. До настоящего времени Сергей Савчук занимал должность генерального директора ОАО «Научно-исследовательский инжиниринговый центр межрегиональных распределительных сетевых компаний».

Нового руководителя дочерней компании представил коллективу генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский. Он отметил, что Сергей Савчук имеет большой жизненный и профессиональный опыт. До настоящего времени Сергей Савчук занимал должность генерального директора ОАО «Научно-исследовательский инжиниринговый центр межрегиональных распределительных сетевых компаний» (100% дочернее общество ОАО «Холдинг МРСК»), руководил реализацией проектов, направленных на инновационное развитие компаний распределительного сетевого комплекса. За время прохождения военной службы имеет ведомственные награды.

Обращаясь к руководящему составу предприятия «Янтарьэнергосбыт», Игорь Маковский сказал: «Философия нашей новой команды – клиентоориентированность и открытость во всём – от стратегии до тактических вопросов. Наши потребители должны понимать, что происходит, куда и как мы идём. Сегодня принципиальной позицией руководства энергетической отрасли является консолидация управления предприятиями электроэнергетики на территории Калининградской области, и мы планомерно выстраиваем соответствующие административные механизмы. В кадровой политике ничего личного у нас нет, ключевой фактор – профессиональные качества. В добрый путь!»

В ходе своего выступления Сергей Савчук обозначил коллегам три основные задачи компании. Это повышение эффективности операционной деятельности «Янтарьэнергосбыта», создание максимально комфортных условий для клиентов и серьёзная работа с дебиторской задолженностью. Он попросил руководителей ключевых подразделений подготовить свои предложения по решению указанных задач и подчеркнул, что открыт для конструктивного общения с каждым сотрудником.

Утвержение кандидатуры Сергея Савчука внесено в повестку дня внеочередного собрания Совета директоров ОАО «Янтарьэнергосбыт».

ОАО «Янтарьэнерго».

Прочитано 1835 раз