Суббота, 27 октября 2012 04:14

Во время шторма энергетики не спали

Энергоснабжение потребителей и объектов области восстановлено. В ночь с 25 на 26 октября и в течение дня специалисты ОАО «Янтарьэнерго» вели аварийно-ремонтные работы на объектах, поврежденных в результате прохождения циклона.

В Калининграде остались без света порядка 1200 абонентов. В течение ночи специалисты переводили энергоснабжение на резервные линии. К утру технологические нарушения в городе были устранены и электроснабжение восстановлено. Однако днем возникли проблемы с электроснабжением улиц Дзержинского и Аллеи Смелых.

Также оперативно работали энергетики в области. По данным на 8.30 ч. 26 октября, много отключений оставалось в Мамоновском районе. Более 2700 бытовых потребителей, социально значимые объекты: больница, детский сад, погранпереход, Железнодорожный вокзал, котельная, две скважины - были подключены уже к 11 часам.

В Зеленоградском районе минувшей ночью лишились света около 1200 человек. Были отключены детский сад, воинская часть, две скважины, водонасосная станция, три котельных. Электроснабжение здесь было восстановлено к 15 часам.

Энергетики во всеоружии встретили непогоду. Накануне с 20.00 часов комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности ОАО «Янтарьэнерго» объявила режим повышенной готовности к ЧС. Пока он не отменен.

По словам генерального директора ОАО «Янтарьэнерго» Игоря Маковского, «Восстановление сетей прошло в штатном режиме. На этот раз энергетикам удалось упредить многие неприятности для потребителей. 26 октября электроснабжение всех объектов восстановлено в полном объеме».

ОАО «Янтарьэнерго».

Прочитано 1353 раз