Понедельник, 30 мая 2011 18:40

Студенты ветеринарного отделения ГАПК посетили конезавод в городе Черняховске

cher_georgusev.jpg19 мая студенты ветеринарного отделения Гусевского агропромышленного колледжа посетили конезавод «Георгенбург» в городе Черняховске.

В музее при конезаводе они познакомились с экспозицией, рассказывающей об истории замка и конезавода. Затем увидели в работе лучшие породы спортивных лошадей для конкура и выездки: ганноверскую, голштинскую, тракененскую. Врачи ветеринарной клиники завода рассказали будущим специалистам о болезнях лошадей и их лечении, продемонстрировали практические приемы профилактики болезней животных.

После посещения конезавода, студенты посетили практическое занятие по дрессировке собак тренера по аджилити Надежды Сазоновой. Студенты получили первоначальные знания по кинологии, необходимые им для дальнейшего обучения и профессиональной деятельности.

С 20 по 25 мая студенты ветеринарного отделения оказали волонтерскую помощь в проведении выставки сельскохозяйственных животных, организованной ЗАО «Калининградский центр племенного животноводства»

Проведенные мероприятия позволили углубить знания студентов и приобрести практические умения в области племенного животноводства.

Фото: Gusev-Online.ru

Gusev-Online.ru

Прочитано 2401 раз