Среда, 09 февраля 2011 19:06

В Черняховске состоялось собрание духовенства Восточного благочиния

В г. Черняховске 7 февраля состоялось собрание духовенства Восточного благочиния во главе с благочинным протоиереем Иосифом Ильницким.

Рассмотрены вопросы координирования деятельности приходов благочиния в отношении работы с молодежью, а также обсуждались некоторые аспекты социальной и образовательной деятельности, осуществляемой в приходах благочиния.

В собрании приняли участие руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Владимир Максимов и руководитель епархиального отдела благотворительности и социальной помощи иерей Константи Киосев, другие священнослужители и миряне.

В ходе общения собравшимися были еще раз озвучены задачи, касающиеся организации молодежного служения в епархии, которые обозначил Святейший Патриарх Кирилл в течение своего недавнего визита в Калининградскую область, сообщил собкор сетевой газеты Янтарный Край - Online Калининград.

Отец Владимир и отец Константин выступили с докладами освещающими работу своих отделов, выслушали предложения приходских священников. В завершении встречи протоиерей Иосиф подчеркнул важность необходимости координации межприходской работы.

По итогам собрания был составлен план работы благочиния в сфере молодежного и социального служения на текущий год.

Янтарный Край - газета Online Калининград.

Прочитано 1567 раз