Четверг, 13 января 2011 21:05

В Черняховске православная молодежь празднует Святки

В Калининградской области в Черняховске из года в год певчие церковного хора и учащиеся воскресной школы Свято-Михайловского храма готовят праздничную программу, исполняя народные колядки, прославляющие Христа: дети показывают сценки о празднике и читают стихи.

В этом году сразу после рождественского концерта в районном Доме культуры по традиции христославы посетили с выступлениями госпиталь и городскую больницу, чтобы радость праздника ощутили и те, кого недуг держит в больничных стенах. На другой день праздничные концерты прошли в поселках Междуречье и Свобода. Навестили славильщики и обитателей приюта для обездоленных, который содержит Свято-Михайловский храм. Тем, кого мир называет их бомжами и брезгливо отгораживается от них, детские голоса рассказали о том, что в мир пришел Спаситель.

В Духовно-просветительском центре «Сретенье» при храме Архангела Михаила прошла Рождественская елка для детей воскресной школы. А после нее маленькие и взрослые колядовщики повезли рождественскую радость в утонувшие в сугробах поселки – Привольное, Загорск, Щеглы. В оставшиеся дни святок они посетят с концертами отдаленные поселки района Калужское, Калиновку, Липовку. Ждет праздничный концерт и маленьких жителей детского дома.

Янтарный Край - газета Online Калининград.

Прочитано 1386 раз