Четверг, 13 декабря 2018 21:33

Гости из Новосибирска

Делегация из Новосибирской области в Черняховске Делегация из Новосибирской области в Черняховске

Сегодня наш город посетила делегация Министерства регионального развития Новосибирской области.

В ее состав вошли:

- Евгений Бузмаков, заместитель министра региональной политики Новосибирской области;
- Виктор Губер, председатель Президиума Совета муниципальных образований Новосибирской области, глава Чановского района;
- Александр Гофман, председатель экспертного совета муниципальных образований Новосибирской области, глава Карасукского района Новосибирской области;
- Валерий Флек, глава Каргатского района Новосибирской области;
- Алик Андронов, глава г. Куйбышева, Куйбышевского района Новосибирской области;
- Юрий Мартынов, председатель совета депутатов г. Искитим (гор округ).

Целью визита делегации из Новосибирской области стало изучение опыта работы коллег из самого западного региона России, знакомство с областью и установление партнерских отношений на уровне регионов. Одним из пунктов маршрута делегации по Калининграской области стал Черняховск.

В конференц-зале администрации города гостей приветствовали глава администрации Сергей Булычев, глава округа Олег Луцук, депутаты окружного совета, руководители подразделений администрации и предприятий, представители общественных организаций, предприниматели.

Глава округа Олег Луцук рассказал о работе представительного органа власти муниципалитета, отметив, что депутатский корпус работает на благо избирателей и отношения с администрацией округа у совета исключительно конструктивные, отметил большую помощь общественных организаций.

Глава администрации муниципалитета Сергей Булычев довольно подробно рассказал об особенностях Черняховска и округа - о природных ресурсах и промышленных предприятиях округа, развитии сельского хозяйства, исторической и туристической привлекательности, развитии индустриального парка и о многом другом.

Гости тоже не остались в долгу, представив черняховцам небольшие презентации своих муниципалитетов. Тут же за круглым столом начали завязываться контакты по отдельным частным инициативам и проектам, к которым была проявлена обоюдная заинтересованность сторон.

Затем гости посетили замок Инстербург, где более подробно узнали об истории нашего города и встретились с епископом Черняховским и Славским Николаем.

Дополнительная информация

Прочитано 2001 раз