Вторник, 04 декабря 2018 21:25

Что надо знать о коррупции

Совещание по противодействию коррупции в конференц-зале администрации Совещание по противодействию коррупции в конференц-зале администрации

4 декабря в конференц-зале администрации прошло совещание по противодействию коррупции, в котором принял участие прокурор Черняховска Сергей Заболотный.

В совещании приняли участие - глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев, его заместители, руководители структурных подразделений,муниципальных предприятий и учреждений.

Открывая совещание Сергей Булычев поблагодарил за участие в нем прокурора города и попросил Сергея Заболотного дать пояснения по различным вопросам, возникающим у муниципальных служащих в связи с ежегодной подачей декларации о доходах.

Сергей Анатольевич рассказал собравшимся о российском антикоррупционном законодательстве, перечне основных нормативно-правовых актах, его регулирующих, о наказаниях предусмотренных законом за коррупционные преступления, о чаще всего выявляемых в нашем регионе фактах таких преступлений.

Затем прокурор Черняховска ответил на вопросы по правильному заполнению ежегодно подаваемой декларации о доходах и рекомендовал муниципальным служащим по всем вопросам, возникающим при ее заполнении обращаться в правовое управление администрации или в прокуратуру, где имеется большая база по различным типичным проблемам при подачи деклараций.

Дополнительная информация

Прочитано 1368 раз