Четверг, 11 октября 2018 22:08

Работы по благоустройству дворов в Черняховске в рамках партпроекта идут по утвержденному графику

Работы по благоустройству дворов в Черняховске Работы по благоустройству дворов в Черняховске

Деньги на финансирование работ по благоустройству были выделены из федерального, регионального и местного бюджетов.

Дворовые территории ул. Театральная, Садовая и пл. Театральная в Черняховске Калининградской области будут реконструированы в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Деньги на финансирование работ по благоустройству были выделены из федерального, регионального и местного бюджетов.

Как пояснил региональный координатор партийного проекта Олег Быков, по проекту на данных объектах ждет обустройство новых тротуаров, детских игровых и спортивных зон, а также парковочных мест для автомобилей.

«Реконструкция дворов в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» идет согласно утвержденному графику. Все объекты при этом будут закончены, как утверждает подрядчик, в конце ноября 2018 года. Опасений в части качества выполненных работ у нас нет», - заключил он.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Дополнительная информация

Прочитано 1907 раз