Понедельник, 08 октября 2018 21:40

В центре Черняховска появились новые светильники

Улица Пионерская в Черняховске Улица Пионерская в Черняховске

В Черняховске на центральной улице появились новые светильники. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Капремонт тротуара и уличного освещения на улице Калининградской выполнили по муниципальной программе благоустройства. Также капитально отремонтировали тротуары с обеих сторон по ул. Курчатова от дома №6 до ул. Капитана Линчевского, на ул. Пушкина, на участке от ул. Победы до улицы Гоголя.

Кроме того, по ПКД в этом году в муниципалитете провели модернизацию системы водоснабжения на артезианских скважинах в посёлках Покровское, Каменское, Пеньки, Липовка, Краснополянское, обустроено уличное освещение в посёлках Каменское и Покровское.

В настоящее время ПКД в Черняховском городском округе полностью завершена. В 2018 году областным бюджетом на софинансирование программы в муниципалитете предусмотрено более 14 миллионов рублей. По решению губернатора Антона Алиханова за качественное и своевременное выполнение программы муниципалитет получил право использовать экономию на обустройство тротуара на улице Крупской в Черняховске и строительство детской площадки возле сельского клуба в посёлке Пеньки, - сообщил вице-премьер Александр Торба.

По его мнению, сегодня Черняховский городской округ - один из лидеров по выполнению программы конкретных дел.

Всего в 2018 году на реализацию ПКД в регионе из областного бюджета выделили 190 миллионов рублей. Не менее 50% финансирования направили на улучшение качества водоснабжения.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский городской округ
Прочитано 1340 раз