Понедельник, 17 сентября 2018 21:49

Оперативное совещание 17 сентября 2018 года

Поздравление черняховских спортсменов, занявших первое место в областном кроссе Поздравление черняховских спортсменов, занявших первое место в областном кроссе

Очередное оперативное совещание провел сегодня глава администрации городского округа Сергей Булычев. В начале Сергей Васильевич поздравил черняховских спортсменов, занявших первое место в областном кроссе, прошедшем в воскресенье в Калининграде в рамках региональной Спартакиады муниципальных образований.

Поздравлений также удостоилась команда администрации «Зеленая кошка», выигравшая очередной этап турнира восточного дивизиона Интеллектуальной лиги Калининградской области в игре «Что? Где? Когда?», состоявшийся в субботу в Черняховске.

Глава администрации подвел краткие итоги прошедших в начале сентября различных праздничных и официальных мероприятий - Дня города и выборов депутата Государственной думы. Подробный «разбор полетов» еще предстоит, но в целом Сергей Булычев дал положительную оценку организации праздника и выборов, отметив четкую работу всех служб и подразделений.

В четверг, 20 сентября, в правительстве области состоится презентация одного из поселков нашего муниципалитета, на участие в программе благоустройства на 2019 год. Губернатор области Антон Алиханов принял решение выделить на работы по этой программе дополнительные средства. Ждем результатов презентации.

На оперативном совещании также рассмотрели вопросы благоустройства города, в частности цветочного оформления. Глава администрации предложил соответствующим службам ознакомиться с опытом такого оформления в литовском городе Мариамполе - партнере нашего муниципалитета.

В завершении совещания руководители подразделений доложили о том, что работы по подготовке к новому отопительному сезону и формированию бюджета городского округа на 2019 год уже начались.

Дополнительная информация

Прочитано 1620 раз